Российская пловчиха завоевала шесть золотых медалей на Играх в Баку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2015 года

Россиянка Арина Опенышева завоевала шестую золотую медаль на Европейских играх в Баку, став рекордсменкой соревнований по этому показателю.

16-летняя уроженка Красноярского края в пятницу стала первой на дистанции 200 м вольным стилем, а также в составе команды выиграла смешанную комбинированную эстафету 4х100 м.

На соревнованиях в Баку Опенышева ранее первенствовала на дистанции 400 м вольным стилем и в трех эстафетах в составе сборной России: 4х100 м вольным стилем, смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем и комбинированной эстафете 4х100 м.

«Знаю, что меня здесь прозвали Мини-Фелпсом, но я не хочу быть мини-Фелпсом, хочу быть Ариной Опенышевой», - заявила пловчиха, которую вряд ли обидело сравнение с самым титулованным спортсменом в олимпийской истории - американцем Майклом Фелпсом.

Ранее рекорд по количеству добытых в Баку золотых медалей удерживала другая россиянка - «королева» художественной гимнастики Яна Кудрявцева (4-0-0), опередившая нашу спортивную гимнастку Алию Мустафину (3-1-0).

Однако в пятницу гимнасток деликатно подвинули еще три пловчихи из РФ - Полина Егорова, Мария Каменева и Василиса Буйная.

На соревнованиях в Баку, которые продлятся до 28 июня, сборная России в общей сложности завоевала уже 135 медалей - 66 золотых, 33 серебряных и 36 бронзовых.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российская пловчиха завоевала шесть золотых медалей на Играх в Баку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.