Российская реконструкция «Штурм Берлина» стала лучшей на международной премии Eventex

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2018 года

Российская военно-историческая реконструкция «Штурм Берлина» получила престижную международную премию Eventex, сообщает РИА Новости.

«Военно-историческая реконструкция «Штурм Берлина», приуроченная ко Дню Победы и состоявшаяся в апреле 2017 года в парке министерства обороны РФ «Патриот», стала лучшим образовательным мероприятием 2017 года и завоевала первое место по версии крупнейшей международной премии Eventex. Реконструкция признана лучшим образовательным мероприятием прошедшего года (номинация Best educational event)»,- цитирует РИА Новости своего собеседника.

За премию, кроме российской реконструкции, боролись еще 35 проектов event-агентств из разных стран мира.

Задача реконструкции «Штурм Берлина» заключалась в том, чтобы познакомить молодежь с историей через интерактивный формат подачи информации. В проекте участвовало 65 профессиональных каскадеров, за плечами которых съемки в многочисленных военных фильмах и сериалах — «Брестская крепость», «Волкодав», «Мы из будущего» и других. В общей сложности в мероприятии приняли участие 1500 реконструкторов из 10 стран мира. А зрителями масштабного проекта стали около 12 тысяч человек, из них - министр обороны РФ Сергей Шойгу, губернатор Московской области Андрей Воробьев, представители министерства образования России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российская реконструкция «Штурм Берлина» стала лучшей на международной премии Eventex», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.