Российская сборка автомобиля Chevrolet Cruze начнется летом 2009 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2008 года

Крупнейший мировой автопроизводитель General Motors через год, следующим летом, начнет производство новой модели Chevrolet Cruze на своем сборочном заводе в Санкт-Петербурге, о чем в пятницу сообщила пресс-служба компании. Построена новинка на платформе Chevrolet Lacetti, которая, как уже известно, будет собираться в Шушарах также с лета 2009 года в количестве 45 000 машин в год. Официальная премьера Cruze состоится на Парижском автосалоне в октябре 2008 года, передает РИА «Новости».

General Motors обещает, что стоимость Cruze будет одной из самых выгодных в сегменте компактных автомобилей, к которым новинка и будет принадлежать. Сейчас в России ее «родственница» Lacetti стоит от 342 000 до 546 900 рублей, в зависимости от типа кузова (седан или хэтчбек).

Как сообщалось ранее, автопрпедприятие GM в Шушарах начнет свою работу в ноябре этого года, там будут выпускать модели Chevrolet Captiva, Opel Antara и седан Opel Astra.

Американцы выражают надежду, что новый Cruze позволит остаться Chevrolet лидирующим брэндом по объемам продаж среди иномарок в России, говорит представитель GM Europe Марк Кемпе. Напомним, что Chevrolet Lacetti за первые пять месяцев 2008 года стала второй по популярности моделью на российском рынке - 36 000 проданных машин. По объему продаж это авто проиграло только Ford Focus (36 900 проданных машин).

Эксперты полагают, что GM может рассчитывать на продажу около 30 000 Cruze в год. Главными конкурентами автомобиля станут Ford Focus, Mitsubishi Lancer и Mazda 3. По их мнению, постепенно Cruze вытеснит с рынка Lacetti.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российская сборка автомобиля Chevrolet Cruze начнется летом 2009 года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.