Российская танцевальная пара только седьмая после обязательной программы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2006 года

В борьбу за награды чемпионата мира в Калгари (Архивная копия от 2 января 2014 на Wayback Machine) вступили танцоры. После обязательной программы лидирует болгарский дуэт в составе Альбены Денковой и Максима Ставиского.

За свое выступление болгары получили от судей 38,46 балла. С мизерным отставанием в 0,15 на второй позиции расположились хозяева льда канадцы Мари-Франс Дюбрей и Патрис Лозон. Замыкают тройку главные фавориты нынешних соревнований - серебряные призеры последней Олимпиады Танит Белбин и Бенджамин Агосто из США - 37,59.

В отсутствии завершивших любительскую карьеру недавних олимпийских триумфаторов Татьяны Навки и Романа Костомарова сильнейшая российская пара Оксана Домнина и Максим Шабалин откатали свою программу с седьмой оценкой - 34,11, сообщает Eurosport.

Удачно прошли боевое крещение на мировых чемпионатах Яна Хохлова и Сергей Новицкий: показанный ими 11-й результат (31,10) нельзя не признать успешным.

А вот от третьего российского дуэта Елены Романовской и Александра Грачева, также дебютировавших на столь высоком уровне, мы ожидали чуть большего, чем промежуточное 20-е место - 26,33. Впрочем, у победителей юниорского чемпионата мира 2004 года будет еще шанс подняться выше. Соревнования продолжатся в четверг оригинальным танцем, ну а все точки над i будут расставлены в пятницу в произвольной программе.

Швейцарский спортсмен Стефан Ламбьель идет на первом месте после короткой программы у мужчин, сообщает Reuters. Перед произвольной программой у чемпиона мира-2005 117,64 очка, у японца Нобунари Оды 114,36 очка, у французского спортсмена Бриана Жубера 114,36 очка. Россияне Илья Климкин и Андрей Грязин занимают девятое и 21-е место соответсвенно.

Напомним, что этот чемпионат мира характерен отсутствием лучших фигуристов, которые решили взять паузу, либо завершить выступления в любительском спорте после Олимпиады в Турине. Так, в Калгари нет российских олимпийских чемпионов Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина, Татьяны Навки и Романа Костомарова, Евгения Плющенко, а также Ирины Слуцкой, занявшей в Турине третье место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российская танцевальная пара только седьмая после обязательной программы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.