Российская телеакадемия определила финалистов конкурса «ТЭФИ-2006»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2006 года

Члены Академии российскоготелевидения определили финалистов национального телевизионного конкурса «ТЭФИ-2006». Конкурс проходит по 42-м номинациям, две из которых дополнительные.

На конкурс было подано 397 работ общим хронометражом 298 часов. Все номинации условно разделены на две категории - «профессии» и «лица».

В частности, в номинации «Информационно-аналитическая программа» посоревнуются «Неделя с Марианной Максимовской» (канал REN-TV), «Тем временем» с Александром Архангельским (канал «Культура») и «Вести недели» (канал «Россия»).

В номинации «Информационно-развлекательная программа» представлены: передача «Времечко» (ТВЦ), «Доброе утро, Россия!» (канал «Россия»), «Истории в деталях» (канал СТС).

В номинацию «Музыкальная программа» академики отобрали «Фабрику звезд» (Первый канал), церемонию вручения наград «MTV Russia Music Awards - 2005» (MTV-Россия), «По волне моей памяти» (канал СТС).

В номинации «Режиссер телевизионного художественногофильма/сериала» будут состязаться Алексей Козлов (фильм «Прииск»), Владимир Бортко («Мастер и Маргарита») и Абай Карпыков («Охота на изюбря»).

В номинации «Информационная программа» представлены: «Сегодня"(НТВ), «Время» (Первый канал), «Сейчас в России» (телекомпания «Эхо»).

В номинации «Ведущий информационной программы» будут соревноваться Андрей Норкин (телекомпания «Эхо»), Алексей Пивоваров и Асет Вацуева(НТВ) и Екатерина Андреева (Первый канал).

Лучшего ведущего информационно-аналитической программы академики будут выбирать среди таких журналистов, как Юлия Мучник («ТВ-2», Томск),Александра Архангельского («Культура») и Сергея Брилева (канал«Россия»).

Также, в частности, в конкурсе представлена номинация «Ведущий ток-шоу». Финалисты этой номинации - Михаил Швыдкой («Культурнаяреволюция»), Тина Канделаки («Детали»), Игорь Кваша, Мария Шукшина, Чулпан Хаматова («Жди меня»).

Финалисты номинации «Телевизионный художественный сериал» - фильм «Доктор Живаго», картина «В круге первом» и сериал «Мастер и Маргарита».

Кроме того, будут вручены статуэтки в номинациях «За личный вклад в развитие российского телевидения», а также «Специальный приз правления Академии российского телевидения».

Как сообщил на пресс-конференции в субботу вице-президент Академии российского телевидения Александр Любимов, этот специальный приз будет присужден руководителю Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаилу Сеславинскому.

Голосование и подсчет голосов проводится на комплексах обработки избирательных бюллетеней, которые с 2004 года применяются на выборах в субъектах РФ. Применение технических средств системы ГАС «Выборы» позволяют практически в режиме реального времени получать результаты голосования с отображением их на двух экранах большого формата.

Голосование по определению победителей будет открытым. В ходе каждой торжественной церемонии определяется несколько составов жюри для выбора победителей по определенному количеству номинаций. Каждая группа выборщиков будет состоять из 13-ти членов Академии, которые голосуют с помощью специальных технических средств. Результаты голосования будут отражены на сценических экранах.

Определение и награждение победителей в номинациях категории«Профессии» пройдет 17 ноября в Московском международном Доме музыки. Соответствующая церемония в номинации «Лица» состоится 23 ноября в Большом концертном зале «Академический».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российская телеакадемия определила финалистов конкурса «ТЭФИ-2006»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.