Российская топ-модель подарила Нижнему Новгороду современную детскую игровую площадку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2006 года

Современную детскую игровую площадку подарил нижегородским детям фонд «Обнаженные сердца» Натальи Водяновой. Сегодня в Автозаводском районе Нижнего Новгорода состоялось ее открытие. Это первый благотворительный проект фонда, который организовала и возглавила известная российская топ-модель, сообщает ИТАР-ТАСС.

Площадка для города, где Наталья родилась и выросла, получилась большая, более 3 тыс. кв. метров. Есть места для игр самых маленьких от 2-х до 9 лет, комплекс для подростков - любителей покататься на роллерах и скейтбордах, пока единственный в городе.

На площадке специальное резиновое покрытие, предохраняющее детей от травм. Предусмотрен игровой развивающий комплекс для детей с ограниченными физическими возможностями. Он доступен также детям-колясочникам. Здесь все подъемы выполнены в виде пандусов. Перила и поручни имеют специальную конструкцию, удобную и безопасную для детей- инвалидов.

Фонд «Обнаженные сердца» собрал на строительство и оборудование игровой площадки меньше чем за год около 300 тыс. долл., а эмблему фонда в виде сердца нарисовал муж топ-модели лорд Джастин Портмэн. В благотворительном аукционе по сбору средств участвовали многие мировые знаменитости. Так, Мик Джаггер предоставил свою гитару, и 20 тыс. долларов, вырученные за ее продажу, тоже пошли на строительство детского городка.

Будучи матерью двоих маленьких детей, Наталья считает, что «добро всегда надо делать с обнаженным сердцем». Во время церемонии открытия Наталья не раз повторяла, что взрослые должны все делать, чтобы дети чаще улыбались. По-детски весело смеялась и она, когда, разрезав алую ленточку, прокатилась с сынишкой Лукасом со снежной горки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российская топ-модель подарила Нижнему Новгороду современную детскую игровую площадку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.