Российская хоккейная «молодежка» вышла в полуфинал ЧМ, победив чехов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 января 2012 года

Молодёжная сборная России по хоккею в четвертьфинале Чемпионата мира в канадском Калгари обыграла в овертайме команду Чехии со счетом 2:1. В результате российские хоккеисты вышли в полуфинал, где встретятся со сборной Канады.

Матч получился дуэлью вратарей: голкиперы Андрей Василевский и Петер Мразек действовали блестяще, отмечает РИА «Новости». 17-летний вратарь из Тюмени Василевский уже успел удивить иностранцев своей «непробиваемостью». Молодёжный чемпионат мира он начал с 40 сейвов и матча на ноль.

В этот раз уберечь ворота россиянам, однако, не удалось. Первую шайбу в матче забил Якуб Кулек на 28 минуте. Но уже на 33 минуте счет сравнял россиянин Даниил Апальков. А исход матча решился в овертайме, когда на 62 минуте забил Григорий Желдаков.

На групповом этапе команды Канады набрала 12 очков в группе B и напрямую вышла в полуфинал соревнования. Матч Канада - Россия состоится 4 января в 6:00 по московскому времени.

В прошлом году российская молодёжная сборная выиграла чемпионат по хоккею в американском Баффало: тогда в финале наша «молодежка» встречалась именно с канадцами, которых одолела со счетом 5:3.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российская хоккейная «молодежка» вышла в полуфинал ЧМ, победив чехов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.