Российская хоккейная сборная вылетела в Чехию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2001 года

В субботу и воскресенье подопечные Бориса Михайлова проведут в Брно и Злине два товарищеских матча с чемпионами мира и олимпиады в Нагано. В поединках с чехами примут участие те же игроки, которые два дня назад выходили на лед в контрольной встрече с московским «Динамо» (сборная выиграла со счетом 5:2).

Из 28 хоккеистов, отправившихся в Чехию, 17 выступают в российской Суперлиге, 3 в НХЛ. В ближайшее время в расположение команды должен прибыть Алексей Яшин, ситуация с другими заокеанскими легионерами пока остается неопределенной.

В Чехию отправились: три вратаря - Максим СОКОЛОВ /«Северсталь», Череповец/, Вадим ТАРАСОВ /«Металлург», Новокузнецк/ и Михаил ШТАЛЕНКОВ /«Динамо», Москва/; 11 защитников - Дмитрий БЫКОВ, Александр ЖДАН и Евгений ВАРЛАМОВ /все - «Ак барс», Казань/, Виталий ВИШНЕВСКИЙ и Олег ТВЕРДОВСКИЙ /оба - «Анахайм Майти дакс», НХЛ/, Андрей ЕВСТАФЬЕВ, Сергей ЖУКОВ и Дмитрий КРАСОТКИН /все - «Локомотив», Ярославль/, Роман КУХТИНОВ /«Металлург», Новокузнецк/, Олег ОРЕХОВСКИЙ /«Динамо"/ и Евгений ПЕТРОЧИНИН /«Северсталь"/; 14 нападающих - Антон БУТ и Александр СКУГАРЕВ /оба - «Локомотив"/, Александр ГОЛЬЦ, Равиль ГУСМАНОВ, Андрей РАЗИН и Юрий КУЗНЕЦОВ / все - «Металлург», Магнитогорск/, Павел ДАЦЮК, Юрий ДОБРЫШКИН и Сергей ЗОЛОТОВ /все - «Ак барс"/, Валерий КАРПОВ /«Лада», Тольятти/, Ринат КАСЬЯНОВ /«Нефтехимик», Нижнекамск/, Александр КУВАЛДИН /«Динамо"/, Александр ПРОКОПЬЕВ /«Авангард», Омск/ и Александр ХАРИТОНОВ /«Тампа-бэй лайтнинг», НХЛ/.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российская хоккейная сборная вылетела в Чехию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.