Российская шашистка Тансыккужина рассказала о пользе скандала с флагом на ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2021 года

Российская шашистка Тамара Тансыккужина рассказала о своих эмоциях после скандального происшествия с российским флагом на проходящем в Польще чемпионате мира.

«Ситуация была необычной, обескураживающей и во время партии я отчетливо помню, что возвращалась к ней, она отвлекала внимание — я попала в цейтнот и проиграла. Я считаю, что мне это сыграло на пользу, поскольку разозлило, позволило собраться, выложиться и отыграться на следующий день», — рассказала Тансыккужина.

Напомним, что по ходу четвёртой партии (16:32) против полячки Наталии Садовской, бывший президент Европейской федерации шашек Яцек Павлицкий подошел к столу и убрал российский флаг со стороны Тансыккужиной. Это связано с санкциями WADA в отношении России.

Стоит отметить, что во время пятого раунда, завершившегося победой россиянки (12:0), Садовская в знак солидарности убрала со стола польский флаг. Напомним, матч состоит из девяти раундов, а победитель должен набрать 54 балла. Встреча между Тансыккужиной и Садовской проходит в Польше. Финал завершится 3 мая.

Напомним, 17 декабря спортивный арбитражный суд (CAS) вынес решение по спору между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА). Российским спортсменам запретили выступать под флагом на крупных международных соревнованиях в течении двух лет.

Тансыккужина отыграла 12 очков в финале ЧМ по шашкам после скандала с российским флагом

Садовская убрала флаг Польши в финале ЧМ по шашкам в знак солидарности с Тансыккужиной

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российская шашистка Тансыккужина рассказала о пользе скандала с флагом на ЧМ», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.