Российские Дома народного творчества начинают открывать инклюзивные творческие лаборатории

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2021 года

Инклюзивные творческие лаборатории для людей с ограниченными возможностями создадут в 2021 году по всей России на базе Домов народного творчества, заявила министр культуры Ольга Любимова в ходе «правительственного часа» в Совете Федерации. Она напомнила, что в 2019 году в Москве по поручению президента возник инклюзивный Дом искусств. Пока это уникальный феномен, но Минкульт занят созданием инклюзивных творческих лабораторий повсеместно.

Госпожа Любимова подчеркнула: большинство учреждений культуры адаптируют свои пространства и разрабатывают методики взаимодействия с людьми с особенностями здоровья для развития их творческих потенциалов. Кроме того, уже действует 18 тысяч инклюзивных творческих коллективов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские Дома народного творчества начинают открывать инклюзивные творческие лаборатории», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.