Российские СМИ: Департамент информации МИД РФ вместо Нестеренко возглавит Александр Лукашевич

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2011 года

Департамент информации и печати МИД России вместо Андрея Нестеренко, занимавшего этот пост с 2008 года, возглавит Александр Лукашевич, ранее работавший заместителем постпреда РФ при ОБСЕ, пишет газета «Коммерсант».

По данным издания, сегодня новый официальный представитель российского внешнеполитического ведомства должен быть представлен сотрудникам департамента.

Нестеренко, по данным «Коммерсанта», может быть назначен послом РФ в Черногории, сообщает РИА Новости. Лукашевич работал замом постпреда России при ОБСЕ с 2008 года. Дипломатическую карьеру начал в 80-е годы с работы в Афганистане, затем занимал разные должности в постпредстве при ОБСЕ и посольстве РФ в США. Стал одним из авторов Хартии европейской безопасности, принятой на стамбульском саммите ОБСЕ в 1999 году и фиксирующей активно продвигаемый Москвой принцип неделимости безопасности, согласно которому безопасность каждого государства неразрывно связана с безопасностью остальных стран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские СМИ: Департамент информации МИД РФ вместо Нестеренко возглавит Александр Лукашевич», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.