Российские автозаводы разработали 4 спецмашины для сотрудников ДПС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2008 года

Во вторник первый замминистра внутренних дел РФ Михаил Суходольский заявил, что у российской милиции в ближайшем будущем появится новый патрульный автомобиль, так как нынешний «УАЗ-3151» устарел и его использование небезопасно как для сотрудников правоохранительных органов, так и для задержанных.

В связи с этим, как передает РИА «Новости», МВД России предложило десяти отечественным автопредприятиям поучаствовать в создании новых патрульных машин. Как сообщил сегодня Суходольский, четыре образца моделей уже представлены в министерство.

Так, завод «ИжАвто» создал два патрульных автомобиля ДПС на базе машин Kia Spectra и Kia Sorento. Московское предприятие «Автофрамос» - патрульный автомобиль на базе Renault Logan, а «ВазИнтерСервис» - на базе Lada Priora.

Все разработки будут направлены в подразделения органов внутренних дел для проведения всевозможных испытаний сроком на 4-6 месяцев, и уже после этого они начнут поставляться для эксплуатации органами милиции.

По словам Суходольского, представленные четыре образца автомобиля имеют улучшенные скоростные характеристики, усиленные агрегаты подвески и оборудованы активными системами безопасности водителя и пассажира. Кроме этого, машины оснастят навигатором ГЛОНАСС, переносным компьютером, местом для крепления и перевозки оружия, спецсредствами защиты и активной обороны, мобильным комплектом для ограждения мест происшествий и комплектом аварийно-спасательного инструмента.

Также в новых автомобилях предусмотрено подключение автомобильной радиостанции, оборудованы устройство принудительной остановки транспорта, прибор для проверки на состояние алкогольного опьянения, измерители светопропускания стекол и скорости.

Ориентировочная стоимость спецоборудования, устанавливаемого на автомобили, составляет 450 000 рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские автозаводы разработали 4 спецмашины для сотрудников ДПС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.