Российские акции прибавляют в весе: лидируют Алроса и Россети

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2021 года

Российский рынок открылся повышением на позитивном внешнем фоне. Индекс МосБиржи поднялся на 0,46 %, дойдя до отметки 3491,1 п., РТС вырос на 0,65 %.

В числе лидеров спроса в первые минуты торгов значатся акции «АЛРОСА» (+2,3 %), «Россети» (+1,33 %), ИСКЧ (+1,57 %), «Эталон» (+1,54 %), «Роснефть» (+1,24 %), «ВСМПО-АВИСМА» (+1,54 %), НЛМК (+1 %), «ЛУКОЙЛ» (+1 %), «М.Видео» (+1 %), HeadHunter (+1,27 %).

Падают при этом: «Аптечная сеть 36,6» (-0,9 %), ТГК-2 (-0,48 %), «Петропавловск» (-0,25 %), «Лента» (-0,38 %), «Детский мир» (-0,42 %).

Нефть Brent подорожала на 0,8 % до $55,18 за баррель. Сегодня в центре внимания рынка — отчет Международного энергетического агентства.

Доллар снизился до 73,8 рубля, евро упал до 89,27 рубля. Рубль получает поддержку от налогового периода.

Фьючерс на индекс S&P 500 прибавляет 0,66 %. В понедельник американский фондовый рынок не торговался в связи с праздником День Мартина Лютера Кинга. Во вторник азиатские фондовые рынки демонстрируют в основном положительную динамику на фоне ожиданий еще больших фискальных мер по поддержке мировой экономики во время распространения коронавируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские акции прибавляют в весе - лидируют "АЛРОСА" и "Россети"», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.