Российские артисты получили «цирковые Оскары»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2007 года

Российские артисты стали фаворитами 31-го Международного фестиваля циркового искусства в Монте-Карло. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС директор московского цирка на Цветном бульваре Максим Никулин. Группа российских клоунов «Микос» за свой дебют в Монте-Карло удостоилась нескольких специальных призов - они показали настоящие чудеса в своем жанре.

«Праздник цирка» собрал в этом живописном уголке Лазурного берега более 150 мастеров манежа из 20 стран четырех континентов. Россия была представлена четырьмя номерами и все четыре получили по своему «клоуну».

«Выступления российских артистов всегда отличались высоким качеством исполнения, - сказал князь Монако Альбер II. - Россияне не только великолепные артисты и атлеты, но они привносят в свои выступления часть своей славянской души. Они поддерживают очень тесный эмоциональный контакт с публикой. Каждый их номер по-своему оригинален и каждый из артистов отдает всего себя, выступая на манеже».

Ежегодный Международный фестиваль цирка в Монте-Карло стал самым значительным событием в мире циркового искусства. С момента своего основания в 1974 году он представил вниманию публики около 1000 различных номеров, на его представлениях выступили тысячи артистов, мастерством которых любовались 780 тысяч зрителей непосредственно в знаменитом шапито Фонвьей.

«Золотой, серебряный и бронзовый клоун» - награды «Олимпийских цирковых игр», как иногда называют этот фестиваль, приравниваются к «Оскару» в области кино. Его призерам открывается дорога на манежи крупнейших цирков мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские артисты получили «цирковые Оскары»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.