Российские базы Армении, Абхазии и Южной Осетии не будут задействованы в учениях «Кавказ-2012» — ГШ ВС РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2012 года

Войска российских военных баз, размещенных на территориях Абхазии, Армении и Южной Осетии, не будут задействованы в стратегических командно-штабных учениях «Кавказ-2012», заявил заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Александр Постников, передает «Интерфакс».

По его словам, сами учения проводятся только на территории Российской Федерации. К учениям привлекается до 8 тысяч человек личного состава, боевого вооружения и техники - в пределах 200 единиц, около 100 единиц артиллерийских орудий различного типа, флотская группировка в пределах 10 кораблей и катеров. Авиация совершит около 80 самовылетов.

Замначальника Генштаба ВС России также подчеркнул, что направленность учений не предполагает угрозу другим странам и военно-политическим блокам.

Учения намечены на сентябрь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские базы Армении, Абхазии и Южной Осетии не будут задействованы в учениях «Кавказ-2012» - ГШ ВС РФ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.