Российские базы из Грузии могут быть эвакуированы в Россию и Армению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2006 года

Начавшаяся эвакуация граждан РФ из Грузии может затронуть и российские военные базы, расположенные на территории этой страны, сообщил в пятницу военно-дипломатический источник в Москве. «С базы в Батуми такая эвакуация планируется морем на территорию России, из Ахалкалаки - в Армению наземным путем», - сказал собеседник агентства. Он подчеркнул, что «речь идет об эвакуации людей, но не техники». «И в первую очередь, о вывозе членов семей военнослужащих и тех военнослужащих, чье присутствие не обязательно. При этом на базах останется необходимое число личного состава для обеспечения надежной охраны техники, вооружения и территории баз», - отметил собеседник агентства, сообщает “Интерфакс”. Между тем, из Тбилиси вылетели самолеты МЧС РФ с семьями сотрудников российских организаций на борту.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские базы из Грузии могут быть эвакуированы в Россию и Армению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.