Российские банки вдвое сократили выдачу кредитных карт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2020 года

Российские банки в мае 2020 года выдали 316,7 тысячи кредитных карт. Это в 2,1 раза меньше, чем год назад, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на результаты исследования бюро кредитных историй "Эквифакс" во вторник, 21 июля.

До 23,5 миллиарда рублей сократился и общий объём лимитов по выданным картам — минус 55,4%. Эксперты подсчитали, что доля одобренных заявок на кредитные карты в России в конце весны упала до 31%, уменьшившись на восемь процентных пунктов. Годом раньше этот показатель составлял 38% от общего числа обращений за кредитками.

В БКИ "Эквифакс" полагают, что причиной сокращения числа одобренных и выданных банками кредитных карт стало, в первую очередь, ужесточение политики финансовыми организациями для снижения рисков. Кроме того, сказалось падение спроса населения на заёмные средства.

По итогам второго квартала в Калининградской области выдача кредиток упалана  44,6%. Калининградцы, кроме того, стали реже брать у банков деньги на покупку машины. За первое полугодие число автокредитов в регионе сократилось на 17,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.