Российские баскетболистки будут отстаивать титул чемпионок Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2005 года

В Турции женская сборная России по баскетболу сыграет в решающем матче континентального первенства. Это стало ясно после того, как в полуфинале наши спортсменки обыграли команду Литвы — 65:50.

Сборная России не слишком уверенно начала матч, позволив соперницам завладеть инициативой на первых минутах (первые два очка были заброшены лишь на 4-й минуте, а счет к этому времени был 0:7). Затем наши волейболистки постепенно выровняли игру и после большого перерыва стали медленно, но верно уходить в отрыв.

В итоге к финальной сирене команда Игоря Грудина набрала на 15 очков больше конкуренток. Такой внушительный перевес можно назвать приятной неожиданностью — ведь на групповой стадии российская команда уступила литовским баскетболисткам.

А в основе полуфинального успеха нашей сборной лежит удачная игра под щитами — 49 подборов против 29 у соперниц.

Наибольший вклад в победу России внесли Татьяна Щеголева (22 очка - 9 подборов), Оксана Рахматуллина (13), Мария Степанова - (11-9), Ольга Артешина - (4-9).

Стамбул. Чемпионат Европы. 1/2 финала

Литва — Россия — 50:65 (17:15, 14:16, 8:19, 11:15)

В финале Россия встретится со сборной Чехии, которая в другом полуфинале победила Испанию — 76:44.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские баскетболистки будут отстаивать титул чемпионок Европы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.