Российские баскетболистки выиграли путевку в финальную часть чемпионата Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2021 года

В Оренбурге баскетболистки сборной России со счетом 103:47 обыграли команду Швейцарии в матче заключительного тура квалификации на чемпионат Европы 2021 года. Самой результативной в игре стала Мария Вадеева, набравшая 25 очков и сделавшая 11 подборов.

«Очень хороший матч провели, - приводит слова Марии официальный сайт РФБ. - Хорошо двигали мяч в нападении. Мне очень нравится, что каждая девчонка, выходящая на паркет, выкладывается на 100 процентов, борется за каждый мяч. Это очень ценно. Не обошлось без небольших сложностей. Например, на подборе - даже с учетом нашего преимущества в росте. Много позволили швейцаркам забивать со второго шанса».

Россиянки с 11 очками заняли первое место в отборочной группе С. Второй стала уступившая команде России по дополнительным показателям сборная Боснии и Герцеговины (11), на третьей строчке завершили квалификацию швейцарки (7), на четвертой - эстонки (5).

На чемпионат Европы напрямую попадут победители всех девяти отборочных групп, также в турнире примут участие лучшие пять команд, которые станут в своих квартетах вторыми.

???????? See you in the #EuroBasketWomen Final Round @russiabasket ????????!— #EuroBasketWomen (@EuroBasketWomen) February 6, 2021

Женская сборная России является трехкратным чемпионом Европы (2003, 2007, 2011). На последнем турнире российская команда заняла восьмое место, действующим победителем является команда Испании. Евробаскет-2021 состоится 17-27 июня во Франции и Испании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские баскетболистки выиграли путевку в финальную часть чемпионата Европы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.