Российские биатлонистки опробовали олимпийское стрельбище

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2010 года

Женская сборная России по биатлону продолжает сбор в Уистлере, и 5 февраля по канадскому времени, впервые опробовала олимпийское стрельбище.

«4 февраля у команды был день отдыха, и мы все вместе с тренерами ездили смотреть олимпийскую деревню, - рассказал в интервью агентству «Весь спорт» пресс-атташе СБР Дмитрий Лоев. — Спортсменки отдохнули, восстановились, и 5 февраля на первой тренировке уже вышли на олимпийское стрельбище. Никаких нареканий я ни от кого не слышал, все нормально. В принципе, это стрельбище, как и трасса, для биатлонисток не новое. В прошлом году здесь проходила предолимпийская неделя, была прекрасная возможность все попробовать. Все спортсменки здоровы, в хорошем настроении. Ритм жизни здесь, пока не началась Олимпиада, очень спокойный, даже размеренный. Все идет строго по заведенному распорядку».

Лоев также заявил, что окончательное решение, будет ли женская сборная России жить во время Игр в олимпийской деревне, пока не принято.

«Конечно, условия в олимпийской деревне отличаются от тех, что есть у спортсменок сейчас. В деревне все организовано достаточно по-спартански, как это обычно и бывает на Олимпиадах. Что делать с переездом, будем думать. 8 февраля в Уистлер приедут главный тренер Владимир Барнашов и исполнительный директор СБР Сергей Кущенко. Именно они и примут окончательное решение», - заключил пресс-атташе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские биатлонистки опробовали олимпийское стрельбище», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.