Российские биатлонисты выиграли эстафету в Оберхофе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2007 года

Российские биатлонисты Иван Черезов, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко и Николай Круглов стали победителями в эстафете 4х7,5 км в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.

Отечественный квартет показал результат 1:26.09.8 (0 штрафных кругов + 8 дополнительных патронов). На втором месте сборная Германии (+41.8, 0+12), третьи - норвежцы (+ 2.45.2, 4+15).

Победа мужской эстафетной сборной позволила тренерскому составу команды сделать определенные выводы накануне стартующего через месяц чемпионате мира в итальянской Антерсельве.

«Мы показали свой нынешний уровень готовности, - заявил агентству «Весь спорт» старший тренер сборной России Владимир Аликин. - А за оставшийся месяц должны прибавить еще. В принципе, приблизительные очертания команды на чемпионат мира у меня в голове уже есть. Но оглашать его не стану. Во-первых, не хочу травмировать ребят, во-вторых, этот состав еще очень, как я сказал, приблизительный. Еще получит шанс Сергей Рожков, который здесь немножко приболел. Если в Оберхофе проявит себя Сергей Чепиков, то в следующей эстафете возможно и его участие».

Также Аликин сообщил, что в спринтерской гонке примут участие все семь находящихся в Оберхофе биатлонистов сборной России, включая капитана команды Сергея Рожкова. «Сережа окончательно встал на ноги и его участие в завтрашней гонке даже не обсуждается. Кроме него, побежит квартет эстафетчиков - Черезов, Чудов, Ярошенко и Круглов, Сергей Чепиков и дебютант команды в нынешнем сезоне Филипп Шульман», - сообщил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские биатлонисты выиграли эстафету в Оберхофе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.