Российские биржевые индексы во вторник скатились на полтора-два процента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2010 года

Рынок российских акций во вторник заметно снизился. Как поясняет «Интерфакс», это произошло вслед за упавшей Европой на фоне сохраняющейся долговой напряженности в еврозоне. Оптимистичные заявления главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Бена Бернанке относительно дальнейшего оживления американской экономики не смогли переломить «медвежьих» настроений.

По итогам торгов индекс ММВБ упал до 1301,41 пункта (-1,56%, утром индекс превышал 1330 пунктов), индекс РТС опустился до 1315,68 пункта (-1,87%), цены большинства «фишек» на биржах снизились на 0,3-3,9%.

Фьючерс на индекс РТС упал к базовому активу на 14,5 пункта, что говорит о слабо негативных ожиданиях игроков.

На ММВБ подешевели акции ВТБ (РТС: VTBR) (-3,8%), «Газпрома» (-2%), «Газпром нефти» (-1,3%), «Норникеля» (-1,1%), «ЛУКОЙЛа» (-1,2%), «Роснефти» (-3,9%), «Ростелекома» (-0,9%), «Сургутнефтегаза"(-1,5%), «Татнефти» (-2,6%).

Лучше рынка выглядели акции «Полиметалла» (+5,1%) и «Полюс Золото» (+1,2%), выступающие в качестве защитных активов на фоне роста золота, также неплохо смотрелись акции Сбербанка России (-0,3%) после сильного квартального отчета, вышедшего накануне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские биржевые индексы во вторник скатились на полтора-два процента», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.