Российские биржевые индексы в среду едва подросли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2010 года

Котировки большинства российских ликвидных акций по итогам торгового дня изменились разнонаправленно к уровням предыдущего закрытия. Данные о росте запасов топлива в США, опубликованные в последние 15 минут торгов, толкнули вниз российский рынок акций и особенно котировки акций нефтегазовых компаний, передает ИТАР-ТАСС.

Индекс РТС повысился по итогам дня на 0,17% - до 1538,43 пункта. В течение же сегодняшней торговой сессии индекс РТС понижался примерно до 1513 пунктов и повышался примерно до 1549 пунктов.

Индекс ММВБ сегодня к закрытию торгов повысился на 0,51% и составил 1435,01 пункта, что оказалось ближе к верхней границе диапазона сегодняшних торгов. В течение же сегодняшней торговой сессии индекс ММВБ понижался примерно до 1413 пунктов и повышался примерно до 1444 пунктов.

В лидерах роста были ценные бумаги банков, а также электроэнергетических компаний, подорожавшие на ММВБ на 3,6-4,1%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские биржевые индексы в среду едва подросли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.