Российские биржевые индексы в четверг снизились, проигнорировав сильную статистику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2009 года

Российский рынок акций в четверг снизился, несмотря на позитивную в целом статистику из США. Спекулянты предпочли зафиксировать прибыль на перегретом рынке, не надеясь на продолжение ралли, подводит «Интерфакс» итоги дня.

По итогам торгов индекс ММВБ опустился до 1341,64 пункта (-1,56%), индекс РТС - до 1434,35 пункта (-0,48%), цены «фишек» снизились на биржах на 0,5-4,1%. Фьючерс на индекс РТС снизился к базовому активу на 11 пунктов, что говорит об умеренно негативных настроениях игроков.

Лучше рынка выглядели акции «Роснефти» (+0,3% на ММВБ), «Татнефти» (+1,9% на ожиданиях отчета по US GAAP за второй квартал) и «Газпром нефти» (-1%, до 171,9 рубля), причем последние утром поднимались в область исторического максимума 190 рублей, зафиксированного 16 июня 2008 года.

Подешевели бумаги «Газпрома» (-2,2%), ВТБ (-3,9%), «ЛУКОЙЛа» (-0,7%), «Норникеля» (-1,5%), «Сургутнефтегаза» (-0,8%), Сбербанка России (-4,1%), «Полюс Золото» (-1,3%).

Подъем в четверг прекратился и на мировых фондовых площадках

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские биржевые индексы в четверг снизились, проигнорировав сильную статистику», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.