Российские биржевые индексы открыли неделю уверенным ростом. Акции «АвтоВАЗа» и «КамАЗа» впереди

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2009 года

Российский рынок акций начал неделю с роста выше 1120 пунктов по индексу ММВБ. В лидерах подъема выступили акции "АвтоВАЗа" и "КамАЗа" на новостях о создании холдинговой компании, подводит "Интерфакс" итоги понедельника.

Индекс ММВБ вырос до 1120,54 пункта (+1,31%), индекс РТС - до 1094,0 пункта (+4,15%), стоимость большинства "фишек" на биржах выросла на 1,2-6,1%.

Фьючерс на индекс РТС к закрытию сессии вышел в "плюс" к базовому активу на 8 пунктов, что говорит об умеренно позитивных настроениях спекулянтов.

В первой половине дня на рынке отмечалась коррекция вниз - игроки фиксировали прибыль на фоне приостановки подъема мировых площадок, индекс ММВБ локально уходил ниже 1100 пунктов. Однако к вечеру подъем возобновился, многие акции отыграли потери и вышли в "плюс".

На ММВБ подорожали акции "Газпрома" (+1,2%), "Лукойла" (+1,8%), "Роснефти" (+2,2%), "Сургутнефтегаза" (+3,2%), "Татнефти" (+6,1%), "Полюс Золото" (+0,6%).

Обыкновенные акции Сбербанка выросли на 1%, "префы" - на 5,8%. Как отмечают операторы, подъем обыкновенных акций мог бы быть более ощутимым, если бы на рынке не появился крупный западный заказ на продажу ADR на акции банка.

Снизился по итогам дня курс акций "Норникеля" (-0,8%), "Газпром нефти" (-0,3%), "Транснефти" (-0,2%).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские биржевые индексы открыли неделю уверенным ростом. Акции "АвтоВАЗа" и "КамАЗа" впереди», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.