Российские биржевые индексы уверенно выросли во вторник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2010 года

Российский рынок акций во вторник уверенно поднялся вслед за мировыми фондовыми и сырьевыми площадками. Рынки корректировались после затяжного падения. Слабая статистика из США по деловой активности в сфере услуг была инвесторами проигнорирована, подводит «Интерфакс» итоги дня.

Индекс РТС вырос до 1353,66 пункта (+2,71%), индекс ММВБ - до 1327,63 пункта (+2,74%), цены большинства «фишек» на биржах поднялись на 0,3-5,3%.

Фьючерс на индекс РТС снизился всего на 1,6 пункта к базовому активу, что говорит о нейтральных настроениях игроков.

Лидерами роста выступили обыкновенные акции Сбербанка России, подорожавшие в РТС на 5,3%, на ММВБ - на 4,5% (до 76,7 рубля). На ММВБ также подорожали акции ВТБ (+3,7%), «Газпрома» (+2,9%), «Газпром нефти» (+4,9%), «Норникеля» (+2,6%), «ЛУКОЙЛа» (+1,2%), «ПолюсЗолото» (+0,3%), «Роснефти» (+2,9%),«Ростелекома» (+2,1%), «Сургутнефтегаза» (+1,7%), «Татнефти» (+2,3%).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские биржевые индексы уверенно выросли во вторник», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.