Российские биржи во вторник обновили годовые вершины основных индексов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2010 года

Российский рынок акций во вторник обновил годовые вершины основных индексов за счет роста большинства blue chips во главе с нефтяными бумагами на благоприятном внешнем фоне, индекс ММВБ не смог удержать рубеж 1500 пунктов из-за фиксации прибыли игроками в конце дня.

По итогам сессии индекс ММВБ вырос до 1498,64 пункта (+0,75%), индекс РТС - до 1633,32 пункта (+0,4%); цены большинства «фишек» на биржах выросли на 0,4-5%. В течение сессии индекс ММВБ достигал отметки 1506,01 пункта, индекс РТС - 1642,37 пункта - новые годовые максимумы. Фьючерс на индекс РТС опустился к базовому активу на 21,3 пункта, что говорит о негативном настрое спекулянтов.

На ФБ ММВБ выросли акции ВТБ (+1,7%), «Газпрома» (+0,7%), «Газпром нефти» (+3,1%), «ЛУКОЙЛа» (+2,2%), «Полюс Золото» (+0,4%), «Роснефти» (+5%), «Сургутнефтегаза» (+1,2%), «Татнефти» (+1%).

Подешевели акции «Норникеля» (-1%), «Ростелекома» (-0,4%), бумаги Сбербанка России остались на уровне понедельника.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские биржи во вторник обновили годовые вершины основных индексов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.