Российские биржи во вторник просели и растеряли весь рост начала недели

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2011 года

Российский рынок акций во вторник растерял весь рост начала недели вслед за снижением мировых фондовых площадок на слабых данных о ВВП Германии и еврозоны. Как передает «Интерфакс», акции «Ростелекома», дорожавшие днем на ожиданиях их включения в расчет индекса MSCI, также упали, став лидерами отката среди «голубых фишек».

По итогам торгов индекс ММВБ упал до 1481,18 пункта (-1,95%), индекс РТС - до 1632,31 пункта (-1,37%), цены большинства «фишек» на бирже снизились в пределах 4,3%.

На ММВБ подешевели акции ВТБ (-2,4%), «Газпрома» (-1,9%), «Газпром нефти» (-1%), «ЛУКОЙЛа» (-2,3%), «НОВАТЭКа» (-3,4%), «Норникеля» (-2,5%), «Роснефти» (-0,9%), Сбербанка России (-1,8%), «Сургутнефтегаза» (-1,8%), «Татнефти» (-2,8%), «ФСК ЕЭС» (-0,1%).

Акции «Ростелекома» подешевели на 4,3% (до 155,2 руб.), хотя днем бумаги росли более чем на 2,5% на ожиданиях, что компания MSCI может включить их в расчет своих индексов с 1 сентября после того, как произойдет объединение основного и дополнительных выпусков бумаг «Ростелекома» (на ММВБ объединение выпусков произошло 10 августа).

Накануне фондовые индексы в США выросли благодаря увеличению активности в сфере сделок по слияниям и поглощениям (M&A), индексStandard & Poor's 500 продемонстрировал наиболее существенное трехдневное ралли с 2009 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские биржи во вторник просели и растеряли весь рост начала недели», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.