Российские биржи в среду закрылись разнонаправленно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2009 года

Российские биржи в среду закрылись разнонаправленно. В конце дня рынок рос в ожидании новостей от Федеральной резервной системы США, которая вечером 12 августа огласит вердикт по величине учетной ставки, передает «Интерфакс».

По итогам торгов индекс ММВБ вырос до 1086,41 пункта (+1,6%, утром индекс падал до 1044 пунктов), основные фишки подорожали на бирже на 0,4-3,6%. Индекс РТС, утром опускавшийся ниже 1000 пунктов, завершил день на отметке 1025,12 пункта (-0,83%), снижение долларовых котировок составило 2,8-4,5%.

Фьючерс на индекс РТС к закрытию сессии сократил снижение к базовому активу до 9,6 пункта, что говорит об ослаблении негативных ожиданий спекулянтов.

На ММВБ подорожали акции «Газпрома» (+0,4%), ВТБ (+1,9%), «Лукойла» (+0,9%), «Норникеля» (+1,8%), «Газпром нефти» (+1,8%), Сбербанка России (+2,4%), «Сургутнефтегаза» (+2,9%), «Роснефти» (+1,4%), «Татнефти» (+0,6%), а лидерами роста выступили акции «Полюс Золото» (+3,6%).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские биржи в среду закрылись разнонаправленно», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.