Российские биржи в течение среды падали и росли, в итоге остались на месте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2010 года

Рынок акций РФ падал в среду днем вслед за мировыми площадками, но к вечеру смог отыграть все потери благодаря оптимистичным новостям из США, качнувшим чашу весов в сторону «быков», подводит «Интерфакс» итоги дня.

В завершение торгов индекс ММВБ составил 1327,77 пункта (+0,01%, днем индекс падал до 1294п), индекс РТС - 1352,71 пункта (-0,07%, минимум дня -1324п), динамика цен «фишек» на биржах оказалась разнонаправленной, в пределах 1%.

Фьючерс на индекс РТС опустился на 3,4 пункта к базовому активу, что говорит о нейтральных ожиданиях игроков.

На ММВБ подорожали акции «Газпрома» (+0,7%), «Газпром нефти» (+0,6%), «Норникеля» (+1%), «Сбербанка России» (+1%), «Татнефти» (+0,4%). В небольшом «минусе» закрылись акции ВТБ (-0,4%), «Лукойла» (-0,2%), «Роснефти» (-1,1%), «Ростелекома» (-0,3%), «Сургутнефтегаза» (-0,9%), а аутсайдером дня стали бумаги «Полюс Золото», рухнувшие на 2,9%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские биржи в течение среды падали и росли, в итоге остались на месте», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.