Российские биржи прибавили в весе, частично отыграв потери предыдущего дня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2010 года

Рынок российских акций во вторник отыграл часть потерь начала недели благодаря коррекции мировых фондовых площадок и нефти на сильном квартальном отчете Goldman Sachs, передает «Интерфакс». Напомним, в понедельник на новостях о том же Goldman Sachs российский рынок рухнул.

По итогам торгов индекс ММВБ составил 1473,92 пункта (+1,01%), индекс РТС - 1619,43 пункта (+1,11%); цены большинства «фишек» на биржах выросли на 0,1-2,7%.

Фьючерс на индекс РТС опустился к базовому активу на 27,9 пункта, что говорит о негативных ожиданиях игроков.

На ММВБ подорожали акции ВТБ (+0,9%), «Газпрома» (+0,3%), «Норникеля» (+1,5% и +2,7% в РТС), «Лукойла» (+0,3%), «Полюс Золото» (+0,6%), «Роснефти» (+1,8%), «Ростелекома» (+0,1%), «Сбербанка России» (+1,8% и +2,6% в РТС), «Татнефти» (+1,2%).

Акции «Газпром нефти» выросли на 1,6%, бумаги поддержал отчет компании по РСБУ за первый квартал, согласно которому чистая прибыль выросла почти вдвое - до 14,157 млрд рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские биржи прибавили в весе, частично отыграв потери предыдущего дня», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.