Российские биржи ушли на праздники в умеренном минусе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2010 года

Попытка рынка российских акций выйти вверх из коридора 1300-1340 пунктов по индексу ММВБ в пятницу провалилась из-за слабой статистики по розничным продажам в США за май, вызвавшей локальное ухудшение внешней фондовой конъюнктуры.

По итогам торгов индекс ММВБ составил 1336,09 пункта (-0,3%), индекс РТС - 1356,79 пункта (-0,16%), цены большинства «фишек» на биржах снизились на 0,2-3,4%, передает «Интерфакс».

За неделю индекс РТС снизился на 0,3%, индекс ММВБ - вырос на 0,2%. На ФБ ММВБ в пятницу подешевели акции «Газпрома» (-0,9%), «Газпром нефти» (-1,4%), «Норникеля» (-0,3%), «Полюс Золото» (-0,6%), «Роснефти» (-0,4% и -3,4% в РТС), Сбербанка России (-1,5%), «Татнефти» (-0,2%).

Выросли акции ВТБ (+0,4%), «ЛУКОЙЛа» (+0,5%), «Полиметалла» (+0,4%), «Ростелекома» (+0,1%), «Сургутнефтегаза» (+1,2%).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские биржи ушли на праздники в умеренном минусе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.