Российские богачи разлюбили Куршевель, но Прохоров остался ему верен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2013 года

После новогодних праздников журналисты подвели итоги отдыха богатых россиян, отметив, что время чрезвычайной популярности французского курорта Куршевель кануло в Лету. Олигарх Роман Абрамович, например, отдохнул на карибском острове, позвав с собой около 400 гостей. Отличилась и Ксения Собчак, отдыхавшая в новогодние праздники в Сочи, передает Business FM.

Певица Валерия с мужем Иосифом Пригожиным и детьми провели каникулы на Мальдивах. Это же место выбрала для отдыха балерина Анастасия Волочкова, отмечает "Комсомольская правда". А режиссер Павел Лунгин, например, отправился расслабляться в Индонезию.

"Похвастаться большим представительством, мне кажется, в этом году Куршевель не сможет", - отметил гендиректор Penny Lane Realty и завсегдатай этого альпийского Георгий Дзагуров. Бизнесмен пояснил, что "первая волна топ-менеджеров", любивших знаменитый курорт, схлынула.

"Куршевель в этом году ругают, говорят, что стало совсем попсово. Горнолыжники предпочитают Германию и Италию, Альпы. Меньше предпочитают Францию. Вероятно, пришло другое поколение. Те, кто мечтали о Куршевеле, заработали денег, поехали туда, а там все уже не так", - пояснил тенденцию президент ассоциации предпринимателей "Новое дело" Михаил Дворкович.

Правда, есть и ретрограды, которым Куршевель еще не кажется "попсовым". Например, на этом курорте отдыхала Кристина Орбакайте вместе с сыном Дени и его отцом Русланом Байсаровым, а также певица Глюкоза с семьей. Не изменил любимым куршевельским горнолыжным склонам и Михаил Прохоров, известный шумными вечеринками, устраиваемыми на альпийском курорте.

Но все же отдых в Куршевеле для российской элиты устарел, подтверждают слова бизнесменов на сайте (Архивная копия от 20 июля 2021 на Wayback Machine) телеведущего Владимира Познера: "Забудьте про Куршевель – некогда считавшийся модным и престижным горнолыжный курорт уже давно не в фаворе. Ныне там отдыхают лишь бизнесмены средней руки да искательницы обеспеченных мужей. Все богатые и знаменитые теперь улетают на новогодние каникулы на карибский остров Сен-Бартс". К слову, именно на этом острове отдыхал Роман Абрамович, а компанию ему составили беременная возлюбленная Дарья Жукова, Полина Дерипаска, дочь Бориса Ельцина Татьяна Дьяченко с Валентином Юмашевым, бизнес-леди Ольга Слуцкер и сам Владимир Познер.

"На лбу Владимира Познера наконец-то разгладились складки от вечных дум о судьбах Родины, а модные шорты в бело-синю полоску наглядно доказывают, что телеведущий отдал должное местным бутикам, к слову своим ассортиментом не уступающим миланским", - описывают на сайте телеведущего его отдых, сопровождая их фотографиями. (Отметим, что в Сети есть еще один сайт Владимира Познера, который называет себя официальным и на котором фотографий с Сен-Бартс).

Многие не ожидали увидеть знаменитого журналиста в компании гостей российского олигарха. "Дьяченко, Юмашев, Абрамович, Швидлер. Ну и Познера позвали, чтобы кто-то употреблял слово "отнюдь" и тем самым гарантировал приемлемый уровень одухотворенности отдыха", - иронизирует оппозиционер Алексей Навальный в блоге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские богачи разлюбили Куршевель, но Прохоров остался ему верен», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.