Российские болельщики возложили венки к памятнику Воину-освободителю в Таллине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2007 года

Многочисленные группы российских футбольных болельщиков в субботу с утра приходят к памятнику Воину-освободителю в центре Таллина на холме Тынисмяги. Они возлагают цветы к подножию монумента, который местные власти планируют демонтировать и перенести.

«Мы пришли сюда с нормальными человеческими чувствами, потому что, возможно, мы в последний раз видим этот памятник. Мы пришли, чтобы поклониться памяти павшим и возложить цветы», - сказал РИА «Новости» президент «Клуба болельщиков сборной России», руководитель футбольного клуба звезд эстрады «Старко» Юрий Давыдов.

Российские болельщики под звуки мелодии знаменитой песни «Журавли», которую исполнил на трубе один из россиян, возложили белые, синие и красные гвоздики - под цвета российского флага - к подножию памятника. Среди болельщиков были музыканты - члены команды «Старко» Виктор Зинчук, Николай Трубач, Валерий Ярушин, Андрей Мисин и другие.

Накануне матча российские болельщики пройдут организованным маршем по городу к стадиону. По оценке организаторов, в мероприятии готовы принять участие около 100 проживающих в Эстонии болельщиков сборной России и примерно 200-300 человек, приехавших из России.

По различным данным, в Таллин прибыли около 1 тысячи российских болельщиков. Фанатам из России отведены три сектора на северной трибуне, а болельщики эстонской сборной займут противоположную трибуну.

Матч между сборными Эстонии и России состоится в субботу на главном футбольном стадионе Эстонии A Le Coq Arena, расположенном в таллинском районе Лиллекюла в 20:30 по местному времени (21:30 мск). На матче ожидается аншлаг: на стадион придут почти 10 тысяч зрителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские болельщики возложили венки к памятнику Воину-освободителю в Таллине», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.