Российские бомбардировщики уничтожили пункт управления ИГ в Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2016 года

ВКС России усилили интенсивность ударов по объектам «Исламского государства» (ИГ) в Сирии.Шесть бомбардировщиков Ту-22М3, вылетевшие с российских аэродромов, нанесли второй сосредоточенный удар по позициям террористов восточнее Пальмиры, а также городов Эс-Сухне, Арак и станции перекачки нефти Т-3 в провинции Хомс.

При этом уничтожены пункт управления, полевой лагерь террористов, два пункта переработки нефтепродуктов, большое количество живой силы и военной техники боевиков.

После выполнения задачи все самолеты благополучно вернулись на аэродромы.

Минобороны РФ отмечает, что Россия заблаговременно уведомила международную коалицию о времени нанесения авиаударов и коридорах пролета самолетов.

Российское военное ведомство также указывает, что с 12 июля самолеты ВКС нанесли более 50 ударов по живой силе и технике ИГ в районе Пальмиры, передает РИА Новости.

12 июля бомбардировщики Ту-22М3 дальней авиации воздушно-космических сил РФ бомбили позиции боевиков ИГ в восточной части Пальмиры. Это первое применение стратегической авиации в Сирии с момента введения режима тишины в феврале 2016 года. Военно-политическая ситуация в Сирии станет главной темой переговоров во время визита госсекретаря США Джона Керри, который приезжает в Москву 14 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские бомбардировщики уничтожили пункт управления ИГ в Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.