Российские бомбардировщики уничтожили 2 командных пункта ИГ в Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2016 года

Российские дальние бомбардировщики Ту-22М3 утром 21-го июля нанесли очередной удар по объектам «Исламского государства» (ИГ) в Сирии, уничтожив два командных пункта боевиков.

Удар стал уже третьим за последнее время - Ту-22М3 атаковали объекты террористов в Сирии также 12 и 14 июля, передает ТАСС.

«21 июля в 05:00 мск шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3 нанесли очередной сосредоточенный удар по вновь выявленным разведкой объектам ИГИЛ (прежнее название «Исламского государства») восточнее Пальмиры, а также в районах городов Эс-Сухне, Арак, Эт-Тэйбе в провинции Хомс», - говорится в сообщении.

«По данным объективного контроля, в результате удара уничтожены два пункта управления террористических формирований, живая сила и военная техника ИГИЛ в укрытии. Истребительное прикрытие дальних бомбардировщиков осуществлялось самолетами Су-35 с авиабазы Хмеймим», - добавили в Минобороны.

В российском военном ведомстве подчеркнули, что в районе «было усилено ведение разведки», в том числе космической. Это позволило обнаружить новые цели и «осуществить их поражение в реальном масштабе времени.

Представители международной коалиции были заблаговременно уведомлены о времени атаки и коридорах полета бомбардировщиков Воздушно-космических сил России. После выполнения боевого задания все самолеты вернулись на аэродромы вылета.

14-го июля ВКС России усилили интенсивность ударов по объектам «Исламского государства» (ИГ) в Сирии.Шесть бомбардировщиков Ту-22М3, вылетевшие с российских аэродромов, нанесли второй сосредоточенный удар по позициям террористов восточнее Пальмиры, а также городов Эс-Сухне, Арак и станции перекачки нефти Т-3 в провинции Хомс.При этом уничтожены пункт управления, полевой лагерь террористов, два пункта переработки нефтепродуктов, большое количество живой силы и военной техники боевиков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские бомбардировщики уничтожили 2 командных пункта ИГ в Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.