Российские борцы-классики добыли на Кубке мира семь золотых медалей из 10 возможных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2020 года

Сборная России по греко-римской борьбе уверенно первенствовала на Кубке мира в сербском Белграде, добыв 7 золотых медалей из 10 разыгрывавшихся комплектов наград. Вторыми турнире классиков стали венгры, третьими - белорусы.

Золото России принесли Эмин Сефершаев (до 55 кг), Жамболат Локьяев (до 63 кг), Назир Абдуллаев (до 67 кг), Роман Власов (до 77 кг), Милад Алирзаев (до 82 кг), Муса Евлоев (до 97 кг) и Сергей Семенов (до 130 кг). Вторыми были Степан Марянян (до 60 кг) и Давит Чакветадзе (до 87 кг).

Сборная России первенствовала как в медальном (7-2-0), так и в очковом зачетах (217). В медальном рейтинге вторыми стали венгры (1-3-0), третьими - белорусы (1-0-3). По числу набранных очков вторыми были венгры (103), третьими - турки (87).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от WRESTRUS.RU | RUSSIA Wrestling (@wrestrus_ru)

Розыгрыш личного Кубка мира в Белграде, заменившем в 2020 году чемпионат мира, продлится до 18 декабря.

На прошлом чемпионате мира, который прошел в 2019 году в казахстанском Нур-Султане, мужская сборная России по греко-римской борьбе выиграла две золотые медали, а годом ранее - шесть.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские борцы-классики добыли на Кубке мира семь золотых медалей из 10 возможных», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.