Российские борцы впервые остались без золотых медалей чемпионата мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2017 года

Сборная России по борьбе не выиграли ни одной золотой медали на чемпионате мира в Париже, что является худшим результатом на объединенных мировых первенствах, которые проводятся с 2005 года. На турнире в столице Франции россияне завоевали пять серебряных и пять бронзовых наград.

Борцы вольного стиля выиграли три серебра и две бронзы. Серебряные медали завоевали Абдулрашид Садулаев (весовая категория до 97 кг), Хетик Цаболов (74 кг) и Гаджимурад Рашидов (61 кг). Бронзовые награды в активе Алана Гогаева (65 кг) и Владислава Валиева (86 кг). Впервые с 1954 года отечественные вольники не одержали ни одной победы на мировом первенстве.

Борцы греко-римского стиля остались без золотых медалей чемпионата мира впервые с 1953 года. Они выиграли два серебра и две бронзы. Александр Чехиркин (75 кг) и Муса Евлоев (98 кг) стали вторыми в своих весовых категориях, а Артем Сурков (66 кг) и Стеман Марянян (59 кг) - третьими.

Женская сборная России выиграла одну бронзу, Валерия Лазинская завоевала медаль в весе до 63 кг.

В неофициальном общекомандном зачете сборная России заняла 13-е место. Первыми стали японцы (6-1-2), вторыми - американцы (3-3-3), третьими - турки (3-1-3).

На чемпионате мира 2015 года в Лас-Вегасе россияне завоевали четыре золотые, две серебряные и восемь бронзовых наград, заняв первое место в общекомандном зачете.

Объединенные чемпионаты мира по греко-римской, женской и вольной борьбе проводятся с 2005 года. Никогда сборная России не выигрывала на них меньше трех золотых медалей, напоминает ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские борцы впервые остались без золотых медалей чемпионата мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.