Российские буддисты Алмазного Пути готовят «книжный десант»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2014 года

Последователи Российской ассоциации буддистов Алмазного Пути (буддизм традиции Карма Кагъю) основательно подготовились к международной ярмарке интеллектуальной литературы Non/fiction, которая будет проходить в Центральном доме художника на Крымском валу с 26 по 30 ноября 2014 года.

Как сообщается в пресс-релизе, посвященном предстоящему мероприятию, главным событием для всех, кто интересуется древней религией, станет живое общение с представителями издательства «Ориенталия», которое на Non/fiction развернет отдельный стенд.

Так, пятницу, 28 ноября, там будет «дежурить» издатель, переводчик, основатель и бессменный ведущий редактор серии «Самадхи» Александр Нариньяни. А в субботу, 29 ноября, посетителей ярмарки встретит известный буддолог, главный редактор журнала «Буддизм.ру» и ведущий книжной серии «Колесо времени» Елена Леонтьева.

Среди недавних новинок, с которыми познакомит стенд «Ориенталии», - переиздание ставшей бестселлером иллюстрированной Энциклопедии тибетских символов и орнаментов Роберта Бира, в которой представлен весь спектр символов и атрибутов тибетского буддизма.

Издательство представит также такие новинки, как «Випассана. Иллюстрированное руководство для начинающих» Прамоте Памоджо, «Освобождающая медитация» ламы Оле Нидала и «Далай-лама о главном» Нариюки Уэда.

Почитатели йоги увидят книги ведущих российских специалистов - Артема Фролова («Йогатерапия, практическое руководство» и «Травы для йогов») и Михаила Баранова («Йогическое питание в средней полосе»). В этом же разделе стенда можно будет полистать и приобрести произведения таких буддийских мастеров, как Мингьюра Ринпоче («Будда, мозг и нейрофизиология счастья»), Оле Нидала («Книга о любви: счастливое партнерство глазами буддийского ламы»), Сакьонга Мипама («Управляй своим миром»), Ургьена Тулку Ринпоче («Сущность дзогчен») и Чокьи Ньимы Ринпоче («Медицина и сострадание»).

На стенде издательства будут представлены также труды видных российских буддологов - заведующей Центром азиатских и тихоокеанских исследований Института этнологии и антропологии РАН профессора Наталии Жуковской «О буддизме и буддистах» и энциклопедический словарь «Индо-тибетский буддизм», подготовленный заведующим отделом истории и культуры Древнего Востока Института востоковедения РАН профессором Валерием Андросовым. Здесь же можно будет увидеть выпуски журнала «Буддизм.ру», изданные Российской ассоциацией буддистов Алмазного Пути за несколько последних лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские буддисты Алмазного Пути готовят «книжный десант»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.