Российские ватерполистки уступили испанкам в финале европейского первенства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2020 года

В Будапеште сборная России по водному поло проиграла со счетом 12:13 команде Испании в финале чемпионата Европы. Самой результативной в составе нашего коллектива стала капитан - Екатерина Прокофьева, которая четыре раза огорчила соперниц.

На турнире российские ватерполистки заняли второе место в группе А, победив в четырех матчах и проиграв только сборной Венгрии. В четвертьфинале россиянки были сильнее итальянок (13:7), а в полуфинале оказались убедительнее голландок (11:10).

Обе команды, участвовавшие в финале, ранее гарантировали участие в Олимпийских играх 2020 года в Токио. В Венгрии разыгрывалась одна олимпийская лицензия, но поскольку сборная Испании отобралась на Олимпиаду досрочно - как финалист чемпионата мира, то лицензию автоматически получил второй финалист европейского первенства.

#wp2020budapest #waterpolo ????♀️ ⚠️ 34th LEN European Water Polo Championship-Budapest 2020 ???? DAY 14 - WOMEN - RESULTS ????Gold medal???? ???????? Spain 13 ???? 12 Russia ???????? ???? Results ???? https://t.co/aRo3JtQtfT @RFEN_directo @SpainWpFem pic.twitter.com/UioL2kUKyW— LEN EuropeanAquatics (@LENaquatics) January 25, 2020

На данный момент участие в Играх-2020 гарантировали сборные Японии, США, Испании, Канады, Австралии и России.

В матче за бронзовые медали сборная Венгрии переиграла команду Нидерландов - 10:8. Следующий чемпионат Европы по водному поло состоится в хорватском Сплите в 2022 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские ватерполистки уступили испанкам в финале европейского первенства», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.