Российские велогонщицы выиграли командный спринт чемпионата Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2014 года

Российские велогонщицы Анастасия Войнова и Елена Брежнива завоевали золото в командном спринте на чемпионате Европы по велоспорту на треке, который проходит во французской Гваделупе.

Россиянки с результатом 44,341 секунды поднялись на первую ступень пьедестала. Вторыми стали немки, третье место за сборной Нидерландов. Квалификацию в этом виде программы Войнова проехала с Дарьей Шмелевой.

«В финале у нас Шмелеву заменила Брежнива, накануне Олимпийских игр мы должны смотреть разные варианты. Второй год подряд наши девушки обыгрывают олимпийских чемпионок. На них еще по юниорам возлагались большие надежды, они их сейчас оправдывают. Хорошо, что в первый день нам удалось завоевать золото», - заявил агентству «Р-Спорт» главный тренер сборной России по велоспорту на треке Сергей Ковпанец.

Мужская российская команда (Денис Дмитриев, Павел Якушевский, Никита Шуршин) в этом виде программы стала третьей (1 минута 00,61 секунды). Победили немцы, вторыми стали французы.

Всего в первый день соревнований россияне завоевали четыре медали. В гонке женской преследования на 4000 м серебро завоевали Тамара Балаболина, Ирина Моличева, Александра Гончарова и Евгения Романюта, а у мужчин в командном преследовании бронза у Алексея Курбатова, Александра Серова, Евгения и Ивана Ковалевых.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские велогонщицы выиграли командный спринт чемпионата Европы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.