Российские водолазы будут готовиться к подъему «Курска» в Шотландии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2001 года

Российские водолазы вылетят в Абердин (Шотландия), где они будут готовиться к операции по подъему "Курска", как только будут готовы британские визы. Об этом РИА "Новости" сообщил глава московского представительства компании Mammoet Вячеслав Захаров.

В состав группы водолазов войдут около двадцати человек. Они будут тренироваться на оборудовании судна "Майо" и, в частности, ознакомятся с работой компрессионных камер. Зарубежные тренировки российских подводников продлятся неделю.

В операции по подъему "Курска" примут также участие иностранные водолазы. 8 июня был подписан контракт с норвежской фирмой "Норз каттинг энд эбэндонмент" на привлечение специалистов этой фирмы к работам на "Курске".

Как сообщил накануне помощник Главкома ВМФ России Игорь Дыгало, группа российских водолазов завершила полный курс тренировок в учебном комплексе 40-го НИИ Военно-морского флота России в Санкт-Петербурге. В ближайшие дни она вылетит в Североморск, где российские глубоководники вместе с иностранными коллегами будуттренироваться на корпусе атомохода "Орел", который имеет технические характеристики, аналогичные "Курску".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские водолазы будут готовиться к подъему "Курска" в Шотландии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.