Российские водолазы заканчивают тренировки в Североморске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2000 года

Российские водолазы-глубоководники сегодня заканчивают тренировки на верхней палубе атомной подводной лодки «Орел». На этом этапе полностью имитируется последовательность действий водолазов в районе катастрофы, поскольку «Орел» построен по тому же проекту, что и «Курск».

По окончании тренировок водолазы должны вылететь из Североморска в Санкт-Петербург, где намечено обсуждение предстоящей международной операции со специалистами Центрального конструкторского бюро «Рубин».

Сегодня же руководители операции - начальник управления поисковых и аварийно-спасательных работ ВМФ Геннадий Верич и главный водолазный специалист российского флота Алексей Пехов - вылетели в Москву. По неофициальным данным, в Москве также пройдет совещание по «техническим аспектам» предстоящей операции на месте гибели «Курска».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские водолазы заканчивают тренировки в Североморске», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.