Российские военные вывели из Гори 40 единиц техники: танки, системы залпового огня, БТРы, БМП

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2008 года

В четверг начался отвод из грузинского города Гори подразделений 58-й армии Северокавказского военного округа, сообщили «Интерфакс» в Министерстве обороны РФ. «Выводятся подразделения второго эшелона войск, введенных ранее взону конфликта», - сказал собеседник агентства.

Как передал ранее корреспондент агентства, колонна российскойвоенной техники, отводимая из грузинского города Гори, в четверг утромпроследовала через Цхинвали в направлении Северной Осетии. Около 9:00 по московскому времени военная колонна вышла на восточную окраину Цхинвали.

В колонне более 40 единиц техники, в том числе танки, системызалпового огня, БТРы, БМП, армейские КАМАЗы и «Уралы».По свидетельству корреспондента, колонна, не останавливаясь вЦхинвали, направилась в сторону границы с Северной Осетией.

Напомним, отвод российских войск с территории Грузии является одним из пунктов мирного договора, завершившего пятидневную войну между Москвой и Тбилиси, вызванную операцией грузинских военных на территории самопровозглашенной республики Южной Осетии.

Как заявил 20 августа помощник главкома Сухопутных войск РФ полковник Игорь Конашенков, из Грузии в первую очередь отводятся тыловые подразделения, а также части второго и третьего эшелона войск. Передовые подразделения, по его словам, будут отводиться на завершающем этапе.

Дмитрий Медведев во вторник в телефонном разговоре с Николя Саркози пообещал, что основная часть российских военных покинет Грузию до пятницы 22 августа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские военные вывели из Гори 40 единиц техники: танки, системы залпового огня, БТРы, БМП», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.