Российские военные в Армении проводят тактические учения со стрельбами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2016 года

После совершения 100 км марша на высокогорный полигон «Алагяз» подразделения российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцирующейся в Армении, приступили к отработке основного этапа тактических учений и перешли к обороне в условиях высокогорья.

12-го июля на российской военной базе Южного военного округа (ЮВО) в Армении стартовали тактические учения с вертолетами армейской авиации и боевыми стрельбами.

В ходе практических действий мотострелковые, танковые, артиллерийские и специальные подразделения военной базы под командованием генерал-майора Владимира Устинова отрабатывают вопросы организации управления, слаженных действий органов управления и взаимодействия при отражении атак условного противника.

Летчики армейской авиации в Закавказье впервые после перебазирования с Ростовского военного аэродрома отработают в высокогорной местности условные учебные пуски ракет и сброс авиационных бомб по наземным целям условного противника на полигоне «Алагяз».

За ходом ведения оборонительного боя и стрельбы из всех видов оружия в ночное время будут наблюдать расчеты подразделения беспилотных летательных аппаратов и в режиме реального времени передавать фото и видеоданные руководителю учениями, сообщает пресс-служба ЮВО,.

Тактические учения проводятся в Республике Армения на высокогорных полигонах «Камхуд» и «Алагяз» в течение недели и продлятся до 16 июля.

На севере Армении, в городе Гюмри развернута 102-я российская военная база, которая несет боевое дежурство в рамках Объединенной системы ПВО СНГ. РФ и Армения в августе 2010 года продлили до 2044 года срок действия договора о размещении базы. Протокол предусматривает также расширение сферы ее географической и стратегической ответственности. База оснащена ЗРК С-300 и истребителями МиГ-29. Численность личного состава базы — около 4 тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские военные в Армении проводят тактические учения со стрельбами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.