Российские военные сообщили о присоединении к соглашению о перемирии очередного населенного пункта в Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2017 года

Еще один населенный пункт в Сирии присоединился к режиму прекращения боевых действий. Об этом в субботу вечером сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон.

«В течение суток подписано одно соглашение о присоединении к режиму прекращения боевых действий населенного пункта Хауш-Мубарак провинции Дамаск. Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 1292», - говорится в сообщении.

За сутки российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с нарушениями, были зарегистрированы четыре случая нарушений. При этом 12 случаев нарушений, зафиксированных турецкой стороной, не были подтверждены.

Территориально за последние сутки под контроль правительственных войск перешло 56 кв. км. В общей сложности с 1 января 2017 года освобождено 2667,7 кв. км.

Количество населенных пунктов, освобожденных сирийскими правительственными войсками от вооруженных формирований международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ, ДАИШ, запрещена в РФ), составляет 97.

Переговоры о присоединении к режиму прекращения огня сейчас ведутся с отрядами вооруженной оппозиции в провинциях Алеппо, Дамаск, Хама, Хомс и Эль-Кунейтра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские военные сообщили о присоединении к соглашению о перемирии очередного населенного пункта в Сирии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.