Российские волейболистки заняли второе место в «Финале шести»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2015 года

Волейболистки сборной России в заключительном матче «Финала шести» мирового Гран-при в трех сетах со счетом 25:11, 25:19, 25:18 обыграли команду Японии и, набрав девять очков, заняли на турнире второе место.

«Хотелось победить, мы старались, отдали много сил, поэтому и второе место — хороший результат, — цитирует Наталью Обмочаеву официальный сайт турнира. - Мы хорошо сыграли в защите в матче с Японией, брали тяжелые мячи. Смогли собраться и показать хорошую командную игру. В «Финале шести» было тяжело, мы провели много игр и набрались опыта».

Соревнования в Омахе (США) россиянки начали прекрасно, победив сборные Италии и Бразилии, но потом последовали поражения от команд США и Китая.

Ключевым в споре за первое место стоит признать поражение от американок, которые уже в следующем туре досрочно обеспечили себе победу на турнире.

По итогам соревнования игроки сборной России Наталья Обмочаева и Анна Малова признаны лучшей диагональной и либеро соответственно, а Обмочаева стала еще самой результативной «Финала шести». Самым ценным игроком Гран-при признали доигровщицу сборной США Карсту Лоу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские волейболистки заняли второе место в «Финале шести»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.