Российские волейболистки уверенно победили британок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2012 года

Женская сборная России по волейболу начала поход за золотыми медалями Олимпиады-2012 с уверенной победы над командой Великобритании.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

Матч группы А завершился со счетом 25:19, 25:10, 25:16 в пользу подопечных Сергея Овчинникова, который перед игрой назвал команду Великобритании «темной лошадкой», способной преподнести сюрприз. Местный коллектив совершенно неизвестен на международной арене, так как не принимает участия ни в чемпионатах мира, ни в европейских первенствах.

В стартовом составе сборной России на площадку вышли Екатерина Гамова, Евгения Эстес, Наталия Обмочаева, Мария Перепелкина, Мария Борисенко, связующая Евгения Старцева и либеро Светлана Крючкова, сообщает РИА «Новости».

Несмотря на объективную слабость британских волейболисток, арена «Эрлс Корт» была заполнена практически полностью. И болельщики бурно встречали каждое набранное командой очко. В начале первого сета волейболистки из Британии дали немало поводов зрителям для радости. Однако на второй технический тайм-аут россиянки уходили, опережая соперниц на четыре очка. При счете 20:16 на площадку вместо Обмочаевой вышла Любовь Соколова, но во втором сете они вновь поменялись местами.

В начале второго сета на трибуне появился премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, и британки совсем перестали набирать очки. Второй сет российская команда выиграла со счетом 25:10. В концовке партии Овчинников заменил Старцеву на Анну Матиенко, но вторая связующая сборной провела на площадке всего один розыгрыш.

В начале третьего сета британки даже повели, но действующие чемпионки мира тут же сократили разрыв и спокойно довели матч до победного конца. Во время первого тайм-аута в заключительной партии зрители запустили волну, в которой охотно поучаствовали премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков, министр спорта РФ Виталий Мутко.

Свою вторую встречу на групповом турнире россиянки проведут 30 июля против доминиканок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские волейболистки уверенно победили британок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.