Российские волейболистки узнали соперниц по второму этапу чемпионата мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2018 года

Сборная России по волейболу сыграет в группе F на втором этапе чемпионата мира среди женских команд, который проходит в эти дни в Японии. Их соперницами будут представительницы Италии, Китая, США, Таиланда, Турции, Азербайджана и Болгарии.

Позднее в четверг подопечным Вадима Панкова еще предстоит провести заключительный матч первого этапа со сборной США. Обе команды пока выиграли на турнире в Японии четыре матча из четырех. Непобежденной останется только одна.

Russia ???????? @RusVolleyTeam goes head-to-head with USA ???????? @usavolleyball in Pool C match Kobe. Which team keeps their undefeated status before moving on to the next round? ????????

Find out in 20! Match preview ???? https://t.co/Xpc1dMmN2n #FIVBWomensWCH #volleyball #volleyballWCHs pic.twitter.com/1LumL4aUTI— Volleyball World (@FIVBVolleyball) 4 октября 2018 г.

Группу Е на втором этапе составят Нидерланды, Япония, Германия, Мексика, Сербия, Бразилия, Доминиканская Республика, Пуэрто-Рико.

Матчи пройдут в Нагое и Осаке. Расписание станет известно позднее. Команды не буду повторно проводить матчи с соперниками, с которыми встречались на первом этапе.

Борьбу за титул продолжат 16 сборных, преодолевших первый групповой раунд. На втором их разделили на две группы по восемь команд в каждой. В третий этап квалифицируются по три лучшие сборные из каждой группы, которым далее предстоит определить четырех полуфиналистов плей-офф.

Сборная России ранее дважды побеждала на первенствах планеты - в 2006 и 2010 годах. Команда СССР (1952, 1956, 1960, 1970, 1990) делала это пять раз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские волейболистки узнали соперниц по второму этапу чемпионата мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.