Российские волейболистки уступили путевку на Олимпиаду «наглым» туркам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2012 года

Олимпийскую лицензию в Лондон на завершившемся в воскресенье европейском квалификационном турнире в Анкаре завоевали волейболистки сборной Турции, у россиянок еще будет шанс побороться за путевку на Игры в Японии.

С первым же соперником на этом турнире россиянки не справились, проиграв в пяти сетах. Однако наши девушки не опустили руки, одержав победы в следующих двух встречах. Сначала они обыграли действующих чемпионок Европы - команду Сербии, тем самым выбив их из турнира.

Затем коллектив Сергея Овчинникова взял верх и над голландками во главе с Манон Флир, но обыграть хозяек турнира в полуфинальном матче действующие чемпионки мира не смогли - 1-3.

«Турки сделали все для того, чтобы у нас были игры без перерыва, чтобы у нас была самая сильная подгруппа, - цитирует РИА «Новости» лидера нашей команды Екатерину Гамову. - И сегодняшнее судейство - просто нет слов. Оно было отвратительное. Я считаю, что это наглость со стороны турецких представителей. Как минимум, было бы 2-0 в нашу пользу, и тогда неизвестно, как бы закончилась игра. Но турецкие люди сделали все возможное и невозможное, купили все, что только можно. Конечно, очень обидно, но ничего не сделаешь. Хотя я считаю, что это хамство».

После нескольких выходных дней нашим девушкам предстоит начать подготовку к мировому квалификационному турниру, который состоится в Токио с 19 по 27 мая. Соревнования пройдут по круговой системе.

Участие в последней олимпийской квалификации помимо россиянок и сербок примут команды Японии, Тайваня, Южной Кореи, Таиланда, Кубы. В Токио будут разыграны четыре лицензии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские волейболистки уступили путевку на Олимпиаду «наглым» туркам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.